СРОЧНООООО!!!сколько граммов гидроксида бария потребуется для получения 800 мл 0,4м раствора
- 17.06.2018 12:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Химическое количество n(NaOH)=0.2*0.5=0.1моль
m(NaOH)=0.1*40=4г
Вроде так.
1)С (м) =С (н) /2=0.4/2=0.2моль/л
n(Ba(OH)2)=0.2*0.8=0.16моль
m(Ba(OH)2)=0.16*171=27.36г
- 18.06.2018 18:56