Составьте уравнения реакций по следующей схеме :
P->P2O5->H3PO4 ->Li3PO4
- 11.03.2018 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5 P205+3H2O=2H3PO4 H3PO4+3LiOH=LiPO4+3H2O Вроде так
- 12.03.2018 06:56