К раствору нитрата серебра добавили 10,5 г соляной кислоты.Определите массу осадка
- 06.07.2017 16:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
10,5 г Х г
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 36,5 г/моль Mr = 143,5 г/моль
m = 36,5 г m = 143,5 г
10,5 г HCl - Х г AgCl
36,5 г HCl - 143,5 г AgCl
m(AgCl) = 10,5 * 143,5 / 36,5 = 41 г
- 07.07.2017 20:37