Нужно решить это все. С Дано, разъяснениями и тд и тп. Ну, чтобы все ответы были полные
Помогите пожалуйста
1) Рассчитайте массы водорода, который при н.у занимает объём 448 литров
2) Рассчитайте плотность аммиака а) по гелию б) по воздуху
3) Какой объём займёт водород (Н.у) вступивший в реакцию при восстановлении до железа 116г железной окалины Fe3O4
4) Определите массу водорода, которая потребуется для взаимодействия с кислородом массой 8г
6) Рассчитайте плотность метана а) по воздуху б) по водороду
7) Чем жидкое состояние вещества отличается от газообразного?
8) Рассчитайте массу оксида серы (IV), который при н.у занимает объём 89,6 литра.
9) Как классифицируются волокна?
10) В результате взаимодействия цинка с соляной кислотой образуется водород объёмом 44,8. Рассчитайте массу цинка вступившего в реакцию.
11) Опишите строение атома, составьте электронные формулы и графические схемы атомов серы, кобальта и цинка.
- 20.05.2017 06:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Задача 1.n(H2)=V/Vm=448/22,4=20 (моль)
m(H2)=n×M=20 моль×2г/моль=40 ( г)
Задача 7. У жидкого вещества молекулы находятся ближе друг друга, чем у газообразного.
Задача 10. 1)44.8/22.4=2 (моль)
2)m(Zn) =2*65=130 (г)
- 21.05.2017 08:45