1.Сколько молекул содержится в 11г углекислого газа СО2?
2.Найдите объем, который при н.у. займет водород массой 6г.
1.Найти массу 0,75моль азота N2.
2.Найдите объем, который займут 3 10 молекул кислорода О2.
1.Сколько молекул содержат 1,5 моль водорода H2?
2.Какой объем займет углекислый газ СО2 массой 22г ?
что нибудь
- 21.05.2018 23:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Все просто:
Дано:
m (CO2) = 1 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.
Это все решение
- 22.05.2018 10:38