Дано: m(Mg)=10г
m(MgO)- ?
V(MgO)- ?
- 06.08.2018 08:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Mg)=m/M=10/24=0,4 моль = n(O), m(O)=16*0,4=6,4 г
m(MgO)=m(Mg)+m(O)=6,4+10=16,4г
n(MgO)=0,4 моль
- 07.08.2018 23:10