Рассчитайте массу кислорода необходимого для получения полного сжигания 30 литров азота
- 23.08.2017 09:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+2O2=2NO2
n=V/Vm
n(N2)=30/22,4=1,34mol
n(O2)=n(N2)*2
n(O2)=1,34*2=2,68mol
m=n*M
m(O2)=2,68*32g/mol=85,7g
- 24.08.2017 05:18