Как приготовить 10 г 2 % раствора поваренной соли?
- 24.07.2018 22:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω=m(NaCl)/m(раствора) ⇒ m(NaCl)=ω×m(раствора)=0,02×10=0,2
m(Н₂О)=m(раствора)-m(NaCl)=10-0,2=9,8 мл
Ответ: Для приготовления 2% раствора поваренной соли нужно взять 9,8 мл воды и 0,2 повапенной соли
- 25.07.2018 15:26