CH3-CH2-CH=CH-C=CH-CH3
ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ИЗОМЕРЫ!!!!!!!
ЗАВТРА УРОК
- 17.03.2018 01:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
СH3-CH2-CH=CH-C=CH-CH3 это гептадиен -2,4
Изомеры – это вещества, имеющие одинаковый качественный и количественный состав, но различное строение и, следовательно, разные свойства.
Изомеры:
1.) переставим две двойные связи.
СH2=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гептадиен - 1,3
2.) поменяем расположение углерода, добавим радикалы.
СH3-C=C-CH=CH2 это 3,4 диметилпентадиен -1,3
.........|....|
.....CH3..CH3
3.) по такому же типу.
..............CH3
...............|
CH2=CH-C-CH=CH2 это 3,3 диметилпентадиен -1,4
..............|
.............СH3
Надеюсь, все понятно)
- 18.03.2018 18:41
Все возможные изомеры в приложении, еще можно добавить по изменению углеводородного скелета
- 19.03.2018 13:50