Записать уравнение практически осуществимых реакций. если реакция не протекает указать причину
а)HCL+ LI2CO3
B)H2SO4 + H2SIO3
В)HCL + AG
Г)H2SO4 + CA(N03)2
Д)HCL + FE2O3
у)HCL + SO2
Ж) HNO3 + KOH
З)H2SO4 + AL
- 17.02.2018 06:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)2HCL+ LI2CO3=2LICL+ H2O+CO2
B)H2SO4 + H2SIO3=РЕАКЦИЯ НЕПРОТИКАЕТ ТАК КАК КИСЛОТЫ НЕРЕАГИРУЮТ С КИСЛОТАМИ
В)HCL + AG-НЕТ РЕАКЦИИ ТАК КАК МЕТАЛЛ СТОИТ ПОСЛЕ ВОДОРОДА
Г)H2SO4 + CA(N03)2=CASO4+2HNO3
Д)6HCL + FE2O3=2FECL3+3H2O
у)HCL + SO2-НЕ ИДЕТ ТАК КАК КИСЛОТА НЕРЕАГИРУЕТ С КИСЛОТНЫМ ОКСИДОМ
Ж) HNO3 + KOH=KNO3+H20
З)3H2SO4 +2AL=AL2(SO4)3+3H2-ЭТО ЕСЛИ H2SO4 НЕКОНЦЕНТРИРОВАНА ЕСЛИ КОНЦЕНТРИРОВАНА ТАМ ДРУГОЕ УРАВНЕНИЕ
- 18.02.2018 09:28