Какая масса брома может прореагировать с 7 г этиленового углеводорода плотность которого по кислороду 1,75
- 20.04.2017 17:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=1,75*32=56 г/моль
CnH2n=56
12(ArC)n+2n=56
14n=56
n=4 C4H8
C4H8+Br2=C4H8Br2
nC4H8=7/Mr=7/56=0,125 моль
nBr=nC4H8=0,125 моль
mBr2=0,125*Mr(80*2)=20 г это ответ
- 21.04.2017 06:25