СРОЧНО!!
Установите возможную формулу алкина,если его относительная плотность по воздуху равна 0,897
С объяснением если можно
- 02.05.2017 06:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула алкинов СnH2n-2, следовательно М(CnH2n-2)=12n+1*2n-2=14n-2 (12-молярная масса углерода 1-молярная масса водорода)
M(CnH2n-2)=D(возд)*M(возд)
14n-2=0,897*29
14n=28
n=2
C2H4-молекулярная формула алкина
- 03.05.2017 11:47