Помогите: Дополнить и уровнять электронным балансом.
1) СuSO4(р)+Na2Co3(р)+Н2O(ж) =>
2) COCl2(р)+KCH3COO(Р)+H2O(ж) =>
3) Cr2(SO4)3(р)+(NH4)2S(р)+H2O(ж) =>
- 23.09.2018 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2CuSO4 + 2Na2CO3 + H2O = Cu2(OH)2CO3 + 2Na2SO4 + CO2
2) CoCl2 + KNO2 + CH3COOH = K3[Co(NO2)6]
3) Cr2(SO4)3 + 3 (NH4)2S + 6 H2O = 2 Cr(OH)3 + 3 H2S + 3 (NH4)2SO4
- 24.09.2018 16:15