Помогите: уровнять электронным балансом.
1) H2S+HIO3 => S+I2+H2O
2) FeSO4+HNO3+H2SO4 => Fe(SO4)3+NO+H2O
3) KMnO4+KNO2+KOH => K2MnO4+KNO3+H2O
- 23.07.2017 20:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 5 H2S + 2 HIO3 = 5 S + I2 + 6 H2O
2) 3 FeSO4 + 4 HNO3 + 6 H2SO4 = 3 Fe(SO4)3 + 4 NO + 8 H2O
3) 2 KMnO4 + KNO2 + 2 KOH = 2 K2MnO4 + KNO3 + H2O
- 24.07.2017 16:23