Молібден 4 оксид масою 20 кг з масовою часткою домішок 28% відновили воднем.Яка маса молібдену утворилася?
- 08.03.2018 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если правильно понял:
MoO2 - в нем 28% примесей и его 20кг, тогда уберем их сразу - 28*20/100=5,6кг примесей
20кг-5,6кг=14,4 кг чистого, без примесей
Теперь его надо восстановить водородом
MoО2+Н2=Мо+Н2О
Коэффициенты равны одному.
n=m/M=14400г/128г/моль=112,5 моль
Столько же и молибдена получится и его масса будет
112,5 моль*96г/моль=
10800г~10,8кг
- 09.03.2018 10:14