При сгорания 5.00 Г металла образуется 9.44 Г оксида металла. Определить эквивалентно массу металла
- 04.12.2017 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(O)=m(MexOy) - m(Me)= 9,44-5=4,44 г
По закону эквивалентов
m(Me) / Мэкв(Ме) = m(O) / Мэкв(О)
Зная, что Мэкв(О)=8 г/мэ подставляем:
5 / Мэкв(Ме) = 4,44 /8
Мэкв (Ме) = 5*8 /4,44 = 9 г/мэ
- 05.12.2017 03:50