Определите объем кислорода (н.у) необходима для сгорания 3,9г бензола
- 17.06.2017 18:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
3.9 x
2 C6H6 + 15 O2 = 12 CO2 + 6 H2O
x=(3.9*15):2=29.25 г - масса кислорода
m=V/Vm
V=m*Vm
V=29.25*22.4=655.2 л
- 18.06.2017 01:11