Вычислить объём оксида углерода (IV), образовавшегося при взаимодействии 24 г углерода с кислородом
- 26.10.2017 19:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + O2 = CO2
V(CO2) = m(C) * 22,4/Mr(C) = 24 * 22,4/12 = 44,8 л
- 27.10.2017 01:28