Вычислить массовые доли элементов в аксиде хрома 3
- 07.05.2018 13:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2O3
Mr(Cr2O3)= 52*2+16*3=104 + 48= 152
W(Cr)= 2Ar(Cr)/ Mr(Cr2O3)* 100%=104 : 152 *100%=68,4%
W(O) = 100%- 68,4%=31,6%
- 08.05.2018 23:28