Определите количество вещества оксида серы (IV) объемом 560 мл (н.у)
- 23.12.2017 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(SiO2)-? ню(SiO2)= V/Vm=0.56л/22.4л/моль=0,025 моль
V(SiO2)-0.56л N(SiO2)=0.025моль*6,02*10в23степени моль-1=0,15*10*23степени
Vm=22.4л/моль
Na=6,02*10в23степени
- 24.12.2017 14:21