ЗАДАЧА ПО ХИМИИ.
Число атомов меди в 171 г меди равно:
1) 1,6• 10²⁴ 2) 1,5•10²⁴ 3) 1,4•10²⁴ 4) 1,3•10²⁴
( запишите дано и решение)
- 26.01.2018 15:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Cu)=171г
Найти: N
Решение:
N=Na*n
N=Na*m/M
M(Cu)=64г/моль
Na=6.02*10^23
n(Cu)=m/M=171/64=2.67моль
N=6.02*10^23*2.67=16*10^23=1.6*10^24
- 28.01.2018 00:15