Какой объем кислорода(н.у.) необходим для полного сгорания 32,5 г ацетилена?
Пожалуйста,люди:с
Буду Благодарна:3
- 12.08.2017 14:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
32,5 г Х л
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
n = 2 моль n = 5 моль
Mr = 26 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 52 г V = 112 л
32,5 г С2Н2 - Х л О2
52 г С2Н2 - 112 л О2
V(O2) = 32,5 * 112 / 52 = 70 л
- 13.08.2017 05:59