Вычислите массу металла, полученного восстановлением оксидом углерода (II) из оксида железа (III) массой 32 г.
- 20.04.2017 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
n(Fe2O3)=m/M=32/160=0,2 моль
2n(Fe2O3)=n(Fe)
n(Fe)=0,4 моль
m(Fe)=n*M=0,4*56=22,4 г
- 21.04.2017 21:07