Напишите уравнения реакций взаимодействия соляной кислоты в молекулярном и ионном виде с веществами: Fe, CuO" Fe2O3 ,K2S
- 16.08.2017 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2hcl=fecl2+h2
fe(0)+2H(+) = Fe(2+) + h2
Cuo+2Hcl=Cucl2+h2o
Cuo+2H(+) = Cu(2+) + h2o
Fe2O3+6Hcl=2fecl3+3h2o
fe2o3+6H(+) = 2fe(3+) +3H2o
K2s+2hcl=2kcl+h2s
s(2-) +2H(+)=h2s
- 17.08.2017 10:34