Рассчитать количество пропана если при сгорании образуется 20литров СО2
- 25.09.2018 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=20 L
------------------
n(C3H8)-?
V(C3H8)-?
X L 20 L
C3H8+7O2--->3CO2+4H2O
1 mol 3 mol
X=1*20 / 3 = 6.67 L
n(C3H8)=V/Vm= 6.67 / 22.4= 0.3 mol
ответ 6.67 л , 0.3 моль
- 26.09.2018 14:09