Определите количество вещества молекул азота(N(2)) массой 0,2 кг
- 23.05.2018 17:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=0,2 кг = 0,2*1000=200г
M(N2)=14*2=28г/моль
n(N2)=m(N2)/M(N2)
n(N2)=200/28=7.2 моль
- 25.05.2018 00:15