Определите, какое количество углекислого газа поглотили растения, если известно, что в ходе фотосинтеза ими было образовано 1800кг глюкозы
- 14.03.2018 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пишем реакцию синтеза 6СО2 + 6Н2О = С6Н12О6 + 6О2 Считаем количество глюкозы 1800/180 = 10 кмоль. Углекислого газа в 6 раз больше т.е. 10*6 = 60 кмоль.
- 15.03.2018 08:07