CH3-CH2-CH2-CH2-OH->A->Б->CH3-CH=CH-CH3
- 15.10.2017 23:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH3-CH2-CH2-CH2-OH = (катализатор: t=170; H2SO4) = CH2=CH-CH2-CH3 +H2O
2) H2C=CH-CH2-CH3+HCl = H3C-CHCl-CH2-CH3
3) H3C-CHCl-CH2-CH3+KOH = H3C-CH=CH-CH3+KCl+H2O
- 16.10.2017 14:44