Железо-найти число частиц N,массу т.г,молярную массу М г/моль ,количество вещества п,моль (извесна плотность Р,г/см^3 =7,9 и объём V,см^3=44,24
- 02.02.2018 03:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=P*V = 7,9*44,24=349.5(г)
M=56(г/моль)
n= m/M =6.2(моль)
N=n*Na = 6.2 * 6.02*10^23 = 37.3 * 10^23 (атомов)
- 03.02.2018 04:38