Определите массу 5 л аммиака(н.у.).Какое количество вещества аммиака заключенно в этом объеме
- 27.07.2017 13:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
V(NH3)=5 л n(NH3) = V(NH3) / Vm = 5 / 22,4 = 0,22 моль
Vm=22,4 л/моль m(NH3) = n(NH3) * Mr(NH3) = 0,22 * 17 = 3,74 г
Mr(NH3) = 17 г/моль
Найти:
m(NH3)=?
n(NH3) = ?
- 28.07.2017 11:46