СРОЧНО!
Вычислите количество вещества, массу и объем пара воды полученного из 10 г водорода
P.S Если нетрудно придумайте аналогичную задачу и сделайте ее также,но не обязательно.Если меня все устроит увеличу баллы
- 07.06.2018 21:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
10/2=5молей Н2 и воды (по уравн)
mH2O=5×18=90г
VH2O=5×22,4=112л
- 08.06.2018 19:21