А23.Дана следующая цепь превращений:
Fe→ FeCl3→ Fe(OH)3→ Fe2O3→ Fe.
Реакции, с помощью которых осуществляются эти превращения, относятся соответственно к типам:
1)замещения, обмена, разложения, соединения
2)соединения, замещения, разложения, обмена
3)соединения, обмена, разложения, замещения
4)соединения, обмена, замещения, разложения
- 09.06.2018 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3 (соединение)
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl ( обмен)
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O ( разложение)
Fe2O3 + 3Zn = 3ZnO + 2Fe ( замещение)
Ответ: (3)
- 01.01.1970 00:00