Помогите по химии. Дано:а) n(H2SO4)=5моль
б) n(CaO)=0,5моль
в) n(Fe)=0,25моль
Найти: m(H2SO4)
m(CaO)
m(Fe)
- 25.10.2017 23:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула:m=M*n
а) m(H2SO4)= 98*5=490г
б) m(CaO)= 56*0.5=28г
в) m(Fe)=56*0,25=15г
- 26.10.2017 09:23