- 04.09.2017 06:27
- Химия
- remove_red_eye 10710
- thumb_up 50
Ответы и объяснения 1
4NH3+3O2----->2N2+6H2O
v(NH3)=11.2 л
n(NH3)=11.2/22.4=0,5 моль
n(N2)=0,5*2/4=0.25 моль
v(N2)= 0.25*22.4=5.6 л
n=v(практ)/v(теор)=3,92/5.6=70%
- 05.09.2017 08:02
- thumb_up 50
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.