Нужна помощь с химией, заранее спасибо!
Mg+HCl =?
Zn+HCL =?
K+O =?
Zn+N =?
Na+P =?
Ba+H =?
Li+H2O =?
Mg+H2O =?
Cu+HI =?
Fe+Cu(|||)2 =?
Sn+AlCl3 =?
Al+H2Br =?
Al+Br2 =?
Al+H2 =?
Fe2+S =?
Fe2+I =?
Fe2+SnCl2 =?
Fe2+IH =?
Fe2+H2SO4(разбавленная) =?
- 13.04.2017 11:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
2K+O2=K2O2
3Zn+N2=Zn3N2
3Na+P=Na3P
Ba+H2=BaH2
2Li+2H2O=2LiOH+H2
Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2
Cu+HI=реакция не идет
Fe+Cu=реакция не идет
Sn+AlCl3=реакция не идет
2Al+6HBr=2AlBr3+3H2
2Al+3Br2=2AlBr3
2Al+3H2=2AlH3
Fe+S=FeS
Fe+I2=FeI2
Fe+SnCl2=FeCl2+Sn
Fe+2HI=FeI2+H2
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
- 14.04.2017 01:32