Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!Сколько молекул содержится в 30 г.воды?
- 06.08.2018 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Определим число молекул в H2O для начала найдем кол во вещества воды 1)n(H20)=30/18=1.67моль найдя кол во вещества нетрудно будет рассчитать чисо молекул исходя из закона Авагадро где N=NA^n отсюда находим число молекул N(H20)=6,023^10^23 ^1.67=10.06 молекул
- 07.08.2018 17:25