При растворении в кислоте 18 г трехвалентного металла, выделилось 22,4 л водорода при нормальных условиях. Какой это металл:
цинк, кальций, алюминий, железо
- 24.12.2017 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Me) : V(H2)= Mэ(Ме) : Vэ(H2)
18 : 22,4 = Mэ(Me) : 11,2
Mэ(Ме)=9
М(Ме)=9*3=27г/моль
Ответ: алюминий.
- 25.12.2017 11:05