Сколько грамм щелочи можно получить при полном растворении 40 г калия в воде?
помогите решить задачу
- 16.09.2018 09:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
40 г Х г
2K + 2H2O = 2KOH + H2
n = 2 моль n = 2 моль
Mr = 39 г/моль Mr = 56 г/моль
m = 78 г m = 112 г
40 г К - Х г КОН
78 г К - 112 г КОН
m(KOH) = 40 * 112 / 78 = 57,4 г
- 17.09.2018 00:42