Допишите схемы реакций и составьте химическое уравнение:
a) SrO + H2O = б) SeO3 + H2O =
MgO + Cl2O7 = SiO2 + BaO =
CaO + HNO3 = L2O5 + NaOH =
- 08.05.2017 19:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) SrO + H₂O =Sr(OH)₂
б) SeO₃ + H₂O = H₂SeO₄
MgO + Cl₂O₇ = Mg(CIO₄)₂
SiO₂ + BaO = BaSiO₃
CaO + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + H₂O
P₂O₅ + 6NaOH = 2Na₃PO₄ + 3H₂O
- 09.05.2017 17:41