Найдите массу и число молекул при (н.у) для 22,4 мл хлора
- 07.07.2017 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cl2)=V / Vm = 22,4 / 22,4 = 1 ммоль;
M(Cl2) = 35,5*2 = 71 мг/ммоль;
m(Cl2) = n*M = 1*71 = 71 мг;
N(Cl2) = n*NАвогадро = 1 * 6 * 10 в 20-й степени = 6 * 10 в 20-й степени молекул.
- 08.07.2017 10:57