Сроочно,помогите решить.
Нужно определить тип реакции и закончить уравнение реакции:
1) CH3-C=CH+HCL--->
2)CH3-CH=CH2+H2O--->
- 27.04.2018 11:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-C=- CH + HCl -> CH3-C(Cl)=CH2 (реакция присоединения)
CH3-CH=CH2 + H2O -> CH3 - CH(OH)-CH3 ( реакция присоединения)
- 28.04.2018 09:40