Какие продукты и сколько образуется при гидролизе 450 г сахарозы?
- 25.07.2018 07:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
450 г Х г
С12Н22О11 + Н2О = С6Н12О6 + С6Н12О6 ( глюкоза и фруктоза)
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 242 г/моль Mr = 180 г/моль
m = 242 г m = 180 г
450 г С12Н22О11 - Х г С6Н12О6
242 г С12Н22О11 - 180 г С6Н12О6
m(C6H12O6) = 450 * 180 / 242 = 335 г
- 26.07.2018 05:35