Напиши электронную формулу элемента, заряд ядра атома которого равен +11.
Напиши уравнения реакций этого элемента с кислородом, серой и водой. Покажи переход электронов. Определи степень окисления.
- 17.08.2018 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
4B(0) + 3O2(0) = 2B2(+3)O3(-2)
B(0)-3e = B(+3)
O(0) +2e = O(-2)
2B (0)+ 3S(0) = B2(+3)S3(+2)
B(0)-3e = B(+3) 2
S(0)+2e = S(+2) 3
2B(0) + 3H2(+)O(-2) = B2(+2)O3(-2) + 3H2(0)
B(0)-2e = B(+2)
H(+) +1e = H(0)
- 18.08.2018 08:37