Хлор при растворении в воде частично с ней реагирует. Уравнение реакции имеет вид:
Cl2 + H2O стрелки вправо и влево HCI +HCIO - Q.
Дайте характеристику реакции по следующим признакам:
А) изменение степени окисления
Б)обратимость
В)тепловой эффект
- 06.05.2018 03:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl2 + H2O = HCl + HClO -Q
Cl(0) +1e = Cl(-) 1 ок-ль
Cl(0) -1e = Cl(+) 1 в-ль
Реакция обратима.
Реакция эндотермическая.
- 07.05.2018 03:32