Вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии двух растворов: NaSO3 с BaNO3, NaSO3=35,3
- 14.01.2018 09:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO3 + Ba(NO3)2=BaSO3+2NaNO3
n(Na2SO3)=35,3/126=0.28моль
n(BaSO3)=0,28моль
m(BaSO3)=0,28*217=60,76г
- 15.01.2018 18:59