ДАМ 20 БАЛЛОВ
2. Составьте формулы алкенов:
а) бутена-1
б) 3-метилбутена-1
в) 2,2-диметилпентена-2
3. Запишите уравнения следующих реакций:
а) гидрирование пропена
б) горение этена
в) гидрохлорирование бутена-2
г) бромирование этена
- 27.06.2018 23:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)CH2-_CH-CH2-CH3. -_это двойная связь
б)CH-_CH-CH(CH3)-CH3
b)CH3-C(CH3)2-CH-_CH-CH322метилпептен3
а)СН2-_СН-СН3+НОН=СН3-СН(ОН)-СН3--гидрирование
б)С2Н4+2О2=2СО2+2Н2О горение
в)СН2-_Сн-СН2СН3+НСl=CH3-CHCl-GH2-CH3
g)CH2-_CH2+Br2=CH2Br-CH2Br
- 28.06.2018 17:30