Масса порции кальция равна 0,4 г какому колличеству вещества это соответствует? сколько атомов кальция в этой порции вещества
- 24.11.2017 10:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Ca)=0,4/40=0,01 моль Чтобы узнать кол-во атомов нужно n*Na = 0,01*6*10^23 = 0,06*10^23 атомов
- 25.11.2017 06:53