Определить молярную концентрацию раствора гидроксида натрия полученого при смешивании 200мл воды и 40г NaOH
- 17.03.2018 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
C= n(вещества) / V(раствора) = m(вещества) / ( М(вещества)*V(раствора))
С= 40/ 40*0,2 =40/8=5 (моль/л)
- 18.03.2018 21:54