В некотором оксиде урана на 14,28 г урана приходится 2,56 г кислорода. Найдите формулу этого оксида.
Срочно решите плиз)
- 06.08.2017 22:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(U)=m/M=14.28/238=0.06 моль
n(O)=m/M=2.56/16=0.16 моль
Тогда формула оксида урана U₀.₀₆O₀.₁₆=U₃O₈
- 07.08.2017 17:44