Вычислить кол-во вещества и объем кислорода, который выделится при разложении воды массой 72 грамма
- 12.09.2018 11:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
По уравнению реакции, n(H2O) = 72/18= 4 моль. Значит n(O2)= 2 моль. V(O2)= 2*22,4=44,8л
- 13.09.2018 21:24